Питерский Зенит получил Унирею / Unirea

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА петербургскому  клубу «Зенит» предстоит померятся  силами с  клубом из Румынии — «Униря / Unirea».  Первый матч состоится 27 июля в Бухаесте на стадионе «Стяуа», а ответный — 4 августа в Петербурге. Игры  Униреи в еврокубках проходят не на домашней арене «Tineretului»  из-за низкой вместимости.
Про Зенит известно достаточно, а про их газовых коллег из Unirea Urziceni, как полностью называется соперник, не так много.
Констатировать можно одно — питерцам будет противостоять вполне серьезный соперник.  Клуб Унирея пробился в высшую румынскую лигу лишь в сезоне 2005–06,  в прошлом году стал чемпионом Румынии,  а в этом занял второе место. Из-за схожести логотипа клуб именуется своими болельщиками не иначе, как «Челси Яломицы».
Официальных игр в европейских кубках клуб провел менее десяти, а в рейтинге клубов УЕФА занимает 96 строчку. В 2008 клуб был выбит из кубка УЕФА Гамбургом в первом раунде, а в сезоне 2009-2010 попал в групповой турнир лиги чемпионов, где смог победить Глазго Рэйнджерс (4-1) и сыграть вничью со Штутгартом. С третьего места Unirea попала в лигу Европы, где в 1/32 проиграла Ливерпулю.
В целом,  у Униреи достаточно ровный состав, состоящий преимущественно из местных футболистов. Среди легионеров выделяются голкипер сборной Литвы — Гедриус Арлаускис и левый бровочник из Аргентины — Пабло Брандан.
Понятно, что Зенит должен проходить команду из Румынии, но легкой победы ждать не стоит. Как заявил  полузащитник румынской «Унири» Юлиан Апостол, :»Конечно, «Зенит» очень силен, они неплохо выступают в Европе, недавно выиграли Кубок УЕФА, поэтому матчи точно будут непростыми. С другой стороны, соперник такого уровня – это то, что нужно, дабы мы поняли, чего стоим сами».

UPD 27/07/2010 Униря – Зенит. Не забудьте выключить телевизор, трансляция только в интернете.

Поделиться ссылкой:

Похожие записи

Прокомментировать