«Игра престолов» / «Game of Thrones»

Игра престолов, наверное, тот сериал, который я не ожидал от Голливуда и HBO. Шикарный сюжет и, видимо, впечатляющий бюджет экранизации фентезийной саги «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина.
Действие проходит на фоне политических интриг и гражданской войны в борьбе за власть над континентом Вестерос. Король Семи Королевств — Роберт, просит своего друга юности и союзника Эддарда Старка стать его главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был отравлен, принимает должность, чтобы защитить короля. Родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять короля и Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской династии Таргариенов ищут союзников, способных отбить трон Семи Королевств. Конфликт между интересами разных семей приводит к войне. Тем временем, на севере пробуждается старое, ставшее легендами зло.
Пока вышли пять серий, которые ставят данный сериал на один уровень с такими, как «Побег» и «Декстер» по моим ощущениям. Всем рекомендую. Рейтинг 18+
Скачать вышедшие серии и русскую профессиональную озвучку можно на lostfilm.tv

Поделиться ссылкой:

2 Thoughts to “«Игра престолов» / «Game of Thrones»”

  1. Доблесть и предательство, верность и ложь в чистом своем проявлении. В наше время когда эти слова стали значить то что значат, только в худшем их проявлении. И много-много политики, Орвела и хорошей актерской игры…

  2. dasha

    Умеют американцы показать то, что люди видеть хотят

Прокомментировать