Работа в «Fix price» — магазине обмана сотрудников

Многие из нас встречались с логотипом магазина товаров по единой цене. Около года назад такой открылся и в наше районе. Товар сомнительный, но иногда забегал что-то купить. Что удивляло — непонятная текучка кадров. Месяца полтора назад в «Fix price» устроился мой сосед по этажу. Скажу сразу, долго он там не продержался и заработал за полтора месяца 11 тысяч рублей на должности администратора торгового зала.
Изначально — да, много слов о том, что работая в фикспрайс заработок составляет 120 рублей в час, режим работы два дня через два по 12 часов, короче, идеальный вариант для молодежи.
На деле всё значительно интереснее, магазин экономит на всем, включая сотрудников. Как известно «обещать — не значит жениться», по факту трудового договора, с учетом премиальных, набегает порядка 16 тыс. 15 рабочих дней по 12 часов, если считать на калькуляторе — 21600. Т.е. обманывают изначально. На практике 12 часов — это время без учета «надо задержаться, подвести итоги» и «надо прийти пораньше, принять товар». Моего знакомого это устраивало, как бы это его личное дело.
Вчера нагрянула проверка. Понятно, что с учетом количества желающих поработать в Fix Price, на кассе оказался администратор зала. Естественно, проверяющий поимел мозги всем капризами — что и в какой чек ему пробивать, отодрав предварительно штрих коды с части товаров. Понятно, что нарисовалась очередь и сотрудник один из товаров пробил по не тому штрих коду и не в тот чек. В проверяющие обычно попадают конкретные суки, имеющие трудовые обязанности — докопаться, так что всё закончилось увольнением.
Сегодня рассчитали, нарисовав штраф в 11,5 тыс. Итого, за полтора месяца работы на руки было получено в сумме 11 тысяч.
Краткое резюме — не ведитесь на вакансии магазина по облапошиванию сотрудников Fix Price, на чьей странице вакансий надпись — «Нам требуются бодрые оптимисты с мотивацией на выполнение целей». Покажите им направление на йух!

Поделиться ссылкой:

Похожие записи

Прокомментировать