Сомалийским пиратам рекомендовано изучить кириллицу

Что же стало с сомалийскими пиратами, захватившими российский танкер, куда они исчезли? Как не страно, но некий представитель корсаров заявил порталу Somalilandpress.com о том, что всех пленных сомалийцев русские расстреляли и теперь пираты будут россиян всенепременно убивать. Откуда у посланца пиратов такие сведения, если все погибли, остается загадкой. Тем не менее, обитатели форумов из стран Европы и США в большинстве своем (примерно 3/4) отреагировали в стиле «Расстреляли? Ну и поделом.» Некоторые цитаты:

«Если это правда, то это однозначное указание о том, что захват российского корабля = смерть / If it’s true it sends a drastic message : hijacking russian ships = death.»

«Супер! Русские, вы мне всё больше и больше нравитесь. Сначала вы подписали договор о разограничении границ  с моей страной (Норвегия), а теперь обеспечиваете свободное судоходство, уничтожая сомалийских пиратских сволочей, так держать / Great! I’m really starting to like you Ruskies. Я действительно начинают, как вы Ruskies. First you sign a great border-treaty with my country, and now you secure free shipping by exterminating somali pirate scum, keep it up »

«Мне кажется, что это станет хорошим уроком для пиратов. Предсказываю, что теперь они будут носить памятку с кириллическим алфавитом, чтобы не ошибиться с названием корабля впредь. /  I see this as a good lesson for the pirates and I predict they will bring a piece of paper with cyrillic alphabet with them from now on, just to be sure when they read the boats name.»

А теперь ждем заявлений официальных представителей цивилизованного мира… Если они последуют.

Поделиться ссылкой:

Похожие записи