I этап юниорской серии гран-при по фигурному катанию

Этапом юниорcкого гран-при во французском Куршевеле завтра стартует новый сезон для фигуристов. Первыми на лед выйдут девушки, а их традиционно много – 29 участниц в пяти разминках. Россию на соревнованиях представят Полина Шелепень и Роза Щевелёва, от которых мы вполне можем ожидать весьма высокие результаты.

Юноши выступят вслед за девушками в первый день соревнований, однако россиян среди них не будет. Заявленные ранее Марк Шахматов и Станислав Ковалёв были сняты с этого старта по причине неудовлетворительных результатов предсезонной подготовки и откровенно слабого контрольного проката в Новогорске. Лучше не позориться, как говориться. Вообще — это новость, раньше таких санкций не бывало.

В танцах две пары представляют Россию – Евгения Косыгина / Николай Морошкин и Александра Степанова / Иван Букин. Обе наши пары дебютируют на гран-при. Первая пара тренируются первый сезон вместе у Алексея Горшкова. Вторая пара катается вместе уже несколько лет под руководством Александра Свинина и Ирины Жук, но особых лавров не сыскала даже на уровне нашей страны.

Стартовые протоколы на короткие программы размещены на форуме FSNews.

Поделиться ссылкой:

Похожие записи

Прокомментировать