Провел портацию Danycom на MCN Telecom

Как мы все уже знаем, халява на Danycom с бесплатной телефонией (30 минут в месяц на любые номера России) и интернетом (1 Гб) закончилась. Встал вопрос переноса номера к другому оператору, ибо привязано к нему уже достаточно много сервисов.
Danycom рекомендовал MCN Telecom с опцией бесплатных 200 мегов в месяц без абонентской платы.

По факту, перенос номера длился с 19 сентября по 10 октября, когда получил новую сим карту на почте заказным письмом. Да, можно было раньше забрать симку из их офиса, но пилить на другой конец Москвы только ради этого не хотелось.

Из интересных нюансов:
— сеть всё та же, инфраструктура от TELE2.
— процесс оплаты для толпы абонентов, неожиданно свалившихся из ниоткуда, отработан слабо — нет такого оператора в большинстве банк-клиентов. Есть оплата через сайт Сбера произвольной картой и Яндекс Деньгами, что скоро станет по сути одним и тем же.
— MCN Telecom готовы делиться частью дохода от пиринга с абонентами «За каждый входящий звонок на ваш мобильный номер, мы будем начислять на лицевой счет по 0,50 ₽ за минуту разговора с точностью до секунды.»

Мобильное приложение вполне работоспособное, но явно пилилось стахановскими темпами. Балланс показывает, оставшиеся мегабайты тоже, форма оплаты присутствует. Что ещё надо для конечного пользователя?

Личный кабинет на сайте значительно более продвинутый, но пенсионеров туда лучше не пускать,  поскольку основное направление компании до недавнего времени бизнес-телефония.  Т.е.  номер 8-800, виртуальная АТС и даже SIP для среднестатистического абонента Danycom — темный лес.

Основной минус — отсутствие бесплатных минут, но мы помним, чем это завершилось для Danycom.  Главный плюс — наличие бесплатных звонков внутри сети, что привлекает многих абонентов, но есть нюанс — с включенным режимом «зарабатывай на входящих», исходящие звонки внутри сети становятся не бесплатными, а тарифицируются по 0.5 руб./мин. Тут есть вилка.

Буду смотреть, что из этого получится. Лично мне в городе 200 мегов трафика — выше крыши.

Поделиться ссылкой:

Похожие записи

Прокомментировать