Проблемы с навигацией.

Как сообщает gazeta.ru, «Самолет главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты по-прежнему находится в Финляндии, в столичном аэропорту Vantaa. Ранее сообщалось, что самолет типа Falcon с Эдуардом Кокойты на борту совершил в субботу вынужденную посадку на пути в Венесуэлу из-за технической неисправности.» Тем временем, как стало известно из того же источника«Пассажирский автобус упал с обрыва на границе Северной и Южной Осетии. Авария произошла на югоосетинской стороне за Рокским тоннелем. К месту происшествия в ближайшее время должны прибыть спасатели и врачи.»
Я слабо представляю, какие глюки с навигацией надо испытывать при полете в Венесуэлу, чтобы оказаться в Финляндии, да ещё и с аварийным двигателем. Ну а автобус летящий в ущелье в то же самое время только подтверждает массовую потерю ориентации в пространстве. С чего бы это?

UPD 19.30:Причиной произошедшей сегодня аварии автобуса с гибелью людей стало его столкновение с КАМАЗом, сообщили РБК в МВД Северной Осетии. ИТАР-ТАСС приводит печальные последствия падения автобуса — «10 человек, в том числе двое детей, погибли. Кроме того, двое тяжело ранены, 12 получили ранения разной степени тяжести, среди них еще двое детей. Таковы уточненные данные МЧС Северной Осетии. 22 человека из 24-х попавших в аварию — граждане Российской Федерации.» При таком развитии событий непонятно, продолжит ли путь в Венесуэлу Кокойты или вернется домой. На запасном самолете он уже вылетел из Финляндии.

UPD 21.10: Причиной произошедшей сегодня аварии автобуса с гибелью людей стало его столкновение с КАМАЗом, сообщили РБК в МВД Северной Осетии.

Поделиться ссылкой:

Прокомментировать