Новости Фигурного Катания. Чемпионат Франции.

Пока вся российская общественность предвкушает триумф Евгения Плющенко на Чемпионате России, хочется отправиться «галопом по Европам» по другим национальным чемпионатам.

Чемпионат Франции. Первый день соревнований.

1 Yannick PONSERO 82.88 1
2 Florent AMODIO 80.75 2
3 Alban PREAUBERT 77.90 3

Любимец российской публики — Браян Жубер решил, что участвовать в чемпионате Франции с травмой, ему совсем не обязательно, достаточно явить свой светлый лик на гала-представление. Тем временем, Яник Понсеро в компании с Флорентом Амодио и Албаном Пробером грызут пятки друг другу в короткой программе. Разрывы минимальные, но действующий чемпион страны всё же первый. Стоит заметить, что у Франции всего две путевки на Олимпийские игры, одна из которых явно принадлежит отсутствующему господину Жуберу.

1 Léna MARROCCO 51.43 1
2 Yrétha SILETE 51.43 2
3 Gwendoline DIDIER 49.92 3

Французские барышни в короткой программе устроили легкий фурор и первое место делят малоизвестные Лена Моррокко с Юрезой Силет, отличавшиеся ранее лишь на юниорском уровне не самым лучшим катанием. Гвенделин Дидье на третьем месте, причем что-то у неё неладное с компонентами. Хорошо, что они хотя бы заявки на Олимпиаду не делят, а то было бы всё совсем грустно.

1 Pernelle CARRON / Lloyd JONES 48.72 1
2 Zoe BLANC / Pierre-Loup BOUQUET 46.27 2
3 Olga ORLOVA / Mathieu JOST 45.26 3

С танцевальными дуэтами вообще уникальная история. Путевки в Канаду две, но Изобель Делобье с Оливером Шонфельдером утомлены от беременности, а Натали Пешала и Фабьен Бурза отдыхают от финала Гран-При. За что сражаются участники чемпионата Франции становится совершенно непонятно. Очевидно, было решено не беспокоить сильно оставшихся спортсменов, а поэтому организаторы выкинули из программы чемпионата обязательный танец.

В парах картина значительное более радостная. Здесь участвуют обе сильнейшие пары, причем сражение между ними явно будет не шуточное, поскольку в Ванкувер поедет только одна из них.

1 Adeline CANAC / Maximin COIA 53.68 1
2 Vanessa JAMES / Yannick BONHEUR 52.04 2
3 Melodie CHATAIGNIER / Medhi BOUZZINE 32.09 3

По материалам сайта «Фигурное катание»

Поделиться ссылкой:

Похожие записи

Прокомментировать