Google Mercahnt Center

Протестировали возможность работы с Google Mercahnt Center по одному из проектов, добавили один товар вручную, модерация заняла три дня. По итогам получили бан на английском языке «Account suspended due to policy violation: Insufficient payment information» и пообщались с весьма дружелюбной поддержкой.

 

«Искренне сожалею, что ваш аккаунт был заблокирован!

Проверяя Ваш сайт _______, не могу обнаружить следующую информацию: оплата и возврат. Дело в том, что по правилам Mercahnt Center у пользователя должна быть возможность ознакомится с информацией о способах оплаты и как вернуть товар, до того как он совершить покупку.

Также, на сайте нет возможности оформить заказ. при нажатии на кнопку «Купить» открывается форма обратной связи. К сожалению, этого не достаточно. У пользователя должна быть возможность самостоятельно оформить заказ и оплатить покупку на сайте. Процесс должен быть простым, у пользователя должна быть возможность ввести адрес, куда будет осуществляться доставка товара, выбрать способ оплаты и оплатить его.
Вам нужно исправить данную информацию на сайте»

Почему человеческим языком это не написано в процессе создания товарных объявлений — ума не приложу.

Из плюсов общения — удалось перевести Mercahnt Center на русский язык путем чистки кэша и cookie, чего Mercahnt Center не хотел делать через настройки в собственном интерфейсе ни в какую.

Поделиться ссылкой:

Похожие записи

Прокомментировать